Суббота, 27.04.2024, 02:42

Tokio Hotel

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Пришелец
RSS
Меню сайта
Наш опрос
Ваше мнение: лучший альбом ТХ это:
Всего ответов: 10
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
AllStarz Top Sites

Бабочка ( Slash/Angst/Darkfic/Deathfic/POV, PG-13) - Forum Tokio Hotel


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freiheit_94  
Forum Tokio Hotel » Ваше творчество: » Slash » Бабочка ( Slash/Angst/Darkfic/Deathfic/POV, PG-13)
Бабочка ( Slash/Angst/Darkfic/Deathfic/POV, PG-13)
Freiheit_94Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
ещё одно из старых.

Название: Бабочка.
Автор: Freiheit_94.
Жанр: Slash/Angst/Darkfic/POV.
Рейтинг: PG-13.
Статус: Закончено.
Бета: Miss Sweet Murder.
Размер: Medium.
Персонажи/Пары (Пейринг): Билл/Том, Марк/Энди, Натали, Джек, доктор Штейн.
Содержание: Наша жизнь зависит от мелочей. Порой незначительные события могут повлечь за собой более масштабные.
Предупреждения: Смерть одного из героев.
От автора: По правде говоря, сюжет и основная мысль рассказа нагло взяты из одной серии сериала “Клиника”. Но меня настолько всё это зацепило, что я просто не могла не написать этот фик.


Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
Freiheit_94Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:13 | Сообщение # 2
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
~~Bill’s POV~~
Шаг. Ещё шаг. Никогда бы не подумал, что это так трудно. Три слова. Всего лишь три слова. Самые красивые, самые приятные слова «Я тебя люблю» и так произнести непросто, а когда речь идет о собственном брате… Тут дело ещё запущенней.
Вы спрашиваете, как я умудрился влюбиться в своего брата, ведь это противоречит всем нормам и правилам? Ха! А вы попробуйте не влюбиться в Тома, проводя с ним почти 24 часа в сутки уже почти 19 лет! Ведь он действительно идеален. Хоть мы с ним и близнецы и должны быть одинаковыми, он совсем не такой как я. Уверенный, спокойный и чертовски привлекательный. И хотя природа наградила нас одинаковой внешностью, Том выглядит совершенно иначе. Дело даже не в прическе или макияже, а в его взгляде. Вы когда-нибудь смотрели ему прямо в глаза? Нет? А я вот смотрел. Неудивительно, что девчонки влюбляются в него стремительно, с первого взгляда. Есть что-то необычное в этих темных карих глазах. Что-то такое, чего я не встречал больше ни у кого.
Ещё пара шагов и я у двери в его комнату. Черт, до чего же это все тяжело!
- Т-том, - робко позвал я, осторожно открывая дверь, - Можно тебе кое-что сказать?
Брат тут же снял огромные наушники, из которых доносился голос его любимого Samy Deluxe’а и с любопытством посмотрел на меня.
- Помнишь, года четыре назад, мы поклялись рассказывать друг другу всё без утайки? – проговорил я, стараясь, что бы голос звучал уверенней и не дрожал.
- Конечно, помню. У тебя случилось что-то?
Том смотрел на меня с такой заботой, что всё мое немногочисленное мужество собралось в кучку, и я выпалил:
- Люблю тебя. Я... Том... Не как брата, больше, понимаешь?
Близнец тут же изменился в лице и уставился на меня, словно я был в крапинку или, того лучше, синенький в зеленый цветочек.
- А от меня чего ты хочешь?
В комнате воцарилась гнетущая тишина. Я, не в силах взглянуть на Тома, опустил голову и уставился в пол. Даже не глядя, я чувствовал, что Том еле сдерживается, чтобы накричать на меня. Наконец он нарушил молчание первым:
- Отлично, Билл! Прекрасно! Прав был наш отчим, когда сказал, что твои накрашенные глаза ни к чему хорошему не приведут. Ну, вот что, что дальше? Чего ты ждал от меня? Что я кинусь к тебе с клятвой в вечной любви, мы поцелуемся, затем займемся любовью и будем жить долго и счастливо?!
Я молчал, потому что в моих самых отчаянных мечтах всё выглядело именно так.
- Я, конечно, понимаю, Билл, что тебе бывает одиноко, но не до такой же степени! Начитался всякого фанатского дерьма, где у нас с тобой любовь-морковь?
- Знаешь, Том, я не ждал от тебя ответных чувств, но я думал, что ты сможешь понять. Хотя бы понять...
Я видел, как брат открыл рот, желая ответить, но слушать не было никакого желания и сил. Быстро выскочив за дверь, я добежал до своей комнаты и упал на кровать. Слезы тут же полились из глаз. Ну, чего я хотел? Чего добивался? Ведь мы всё равно никогда не смогли бы быть вместе… Всё-таки мы с ним братья-близнецы. И даже при большом желании у нас бы ничего не получилось. Были бы как Ромео и Джульетта. Печальная история… И закончилось там всё самоубийством. Да уж, другого выхода у них не было. А у меня? Есть ли у меня выход?
Смахнув рукой слезы, я побежал на крышу девятиэтажного дома, где мы с Томом недавно приобрели квартиру. Говорят, самоубийцы не попадают в рай. Плевать. Рай у меня только что отнял самый дорогой человек на свете.
Шаг. Ещё шаг. Никогда бы не подумал, что это так легко…

~~Tom’s POV~~
Идиот. Я самый настоящий идиот. Зачем я на него так накричал? Он ведь, наверное, действительно любит меня, а я разбил его сердце и растоптал чувства самым хамским образом. Конечно, то, что он влюбился в меня, это ненормально, но любовь порой невозможно объяснить…
Нужно перед ним извиниться. Билл вполне способен наделать больших глупостей, я его прекрасно знаю. А то, что он обязательно их наделает – я чувствовал.
Я постучал в дверь комнаты Билла, и, спустя минуту, зашел, не дождавшись ответа. Пусто. Подойдя к шикарной двуспальной кровати, застеленной мятым покрывалом, я увидел лежащую раскрытую на последней страничке книгу.
«Нет повести печальнее на свете
Сказанья о Ромео и Джульетте».
В моей голове всё тут же перевернулось, а сердце забилось с огромной скоростью. «Найти Билла», - пульсировала в голове мысль.
Я выбежал из нашей квартиры и тут же столкнулся с Натали, нашей соседкой, которая, по слухам, была влюблена в меня по уши.
- Билл, - только и мог сказать я.
- Пошел наверх, а что слу…
Но окончание фразы я не услышал. Не чуя под собой ног, я помчался вверх по лестнице. Первое, что я увидел, – как чье-то хрупкое тельце шагнуло с крыши и скрылось.
- НЕТ! БИЛЛ, НЕТ!
В ответ - глухой звук удара.

* * *
~~Tom’s POV~~
- Должен сказать, ему очень повезло. Ссадины и синяки – это просто счастье при таком падении. Могут быть повреждены какие-то внутренние органы, но я думаю, что всё обойдется, - докладывал мне доктор Рихард Штейн.
Я слушал, и постепенно сердце замедляло ритм, а дыхание выравнивалось.
- Значит, всё будет хорошо? Спасибо, доктор, вы не представляете, какое это счастье для меня. Можно с ним побыть?
- Он сейчас без сознания. Да и лучше его не беспокоить, пока мы не убедимся, что всё действительно в порядке. Обещаю, когда он очнется, мы вам позвоним. А сейчас лучше пойдите домой, выпейте чашку горячего чаю и успокойтесь. Я бы предложил вам остаться здесь, но в клинике сегодня народу, как на параде, плюнуть некуда…
- Хорошо, доктор. Спасибо вам огромное!
Доктор Штейн кивнул, и направился в чью-то палату. А я лучше действительно пойду домой и отвлекусь от мрачных мыслей. Если что – клиника буквально в двух шагах от нашего дома.

* * *

Бабочка-крапивница летела по шумному городу. Прямо перед ней был девятиэтажный дом, с двумя открытыми окнами на седьмом этаже. Одно из них было распахнуто настежь, другое – чуть приоткрыто. Бабочка свернула левее и залетела в приоткрытое окно.

~~Natalie’s POV~~
Я сидела за столом в комнате брата и общалась со своими интернет-друзьями. К сожалению, других у меня не было. Разве что Билл из соседней квартиры, но он всё-таки звезда мирового класса, и времени на то, чтобы общаться со мной, у него нет. А вот его брат-близнец Том, от которого я просто без ума... Не успела я закончить мысль, как Том сменил свой статус на «В сети» и сердце мое радостно подпрыгнуло.
Внезапно в открытое окно залетела очень красивая бабочка-крапивница и начала порхать по комнате. Я была просто в восторге. Я обожаю этих насекомых, но, к сожалению, в Берлине, где я вынуждена проводить свои летние каникулы, бабочки встречаются нечасто. Полюбовавшись красивым творением природы, я перевела взгляд на часы. 18.23. Скоро придет мой «любимый» братец, а мне надо успеть спросить у Тома кое-что очень важное…
- Привет, Том! Ты такой классный… Скажи, а я тебе хоть немного нравлюсь?
Я нажала на кнопку «Отправить» и прикусила губу, ожидая ответа.
В этот момент в коридоре раздался какой-то шум, а ещё через мгновение в комнату буквально влетел Джек, мой брат.
- Ну-ка подвинься, сестрёнка. Мне тут должна написать одна офигенная телочка…
Не особо церемонясь, Джек спихнул меня со стула и сел туда сам. Я шмыгнула носом и направилась в коридор. «Проводить время с братом в одной квартире – не лучший вариант», - думала я, выходя на лестничную площадку, - «Лучше уж погуляю».

~~Marc’s POV~~
Я стоял у раскрытого окна и задумчиво смотрел вдаль. Передо мной простиралась столица Германии, Берлин. Красивый город. И по-своему романтичный. Некоторые личности, побывавшие, например, в Париже, только усмехаются, когда я говорю, что Берлин – город влюбленных. Что ж, возможно, это не так. Но меня в этом переубедить никому не удастся. В Берлине есть много таких красивых уголков, которые радуют и глаз, и душу. В одном из них, моем любимом парке, я однажды познакомился с Энди, моим парнем. Да, я гей. И мне плевать, что вы на это скажете. Я с ним счастлив. Вернее, был счастлив. До тех пор, пока он мне не изменил с какой-то девчонкой… И из-за этого меня уже больше недели не покидал один вопрос: «Простить или не простить?»
Больше всего на свете мне не хотелось причинять Энди боль. В какой-то степени я его понимал. Ему действительно тяжело, его мать и сестра постоянно давят на него и упрекают за то, что он встречается со мной.
Но с другой стороны… Измена – самое ужасное, что может случиться с влюбленными, разве не так? Наверное, я всё-таки не смогу простить…
Вынув из кармана пачку сигарет, я вынул одну и с наслаждением закурил, по-прежнему глядя вдаль, на мой любимый город.


Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
Freiheit_94Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:15 | Сообщение # 3
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
~~Tom’s POV~~
Я сидел на лавочке перед своим домом и развлекал себя тем, что рассматривал прохожих. Только мысли мои всё время возвращались в тот момент, когда Билл признался мне в своих чувствах. Ведь я же мог ответить ему не так грубо! Тогда бы он сейчас не лежал в больнице, а я бы жил спокойно, не вздрагивая от каждого шума, который можно было принять за звонок телефона, в ходе которого доктор Штейн сообщит мне, что Билл… В голову полезли самые гадкие мысли, и я постарался их отбросить. Я понимал, что надо отвлечься, но не знал, как это сделать. Дома я перепробовал всё: пытался читать книгу, смотреть телевизор, общаться по интернету, играть на гитаре, но всё меня жутко напрягало. И вообще, нахождение в квартире, по которой мог бы ходить Билл, но не ходит из-за моей вины, действовало на меня самым ужасным образом.
- Привет, Том. Почему ты такой грустный?
Я поднял голову и увидел нашего приятеля Энди из квартиры снизу.
- Привет. Со мной всё нормально, я просто задумался.
- Понятно, - сосед развернулся и уже хотел уйти, но я его остановил.
- Энди! – он снова посмотрел на меня, - Ты ведь гей, я прав?
- Ну да, - он помрачнел и сел рядом на лавочку.
- Это ужасно, да? Быть таким?
- Не знаю, как у всех, но у меня – сплошные разочарования.
И он начал рассказ про то, как плохо стали относиться к нему мама с сестрой, после того, как он объявил о свой ориентации. Из-за этого он один раз изменил Марку с девушкой, и теперь не ясно, помирятся ли они когда-нибудь…
- Ладно. Спасибо, - сказал ему я.
Он в ответ кивнул и пошел домой.
Значит, действительно зря мне закралась в голову мысль о том, что у нас с Биллом могло бы что-то выйти. Ведь если подумать, я его тоже люблю. Он всегда был для меня кем-то более важным, чем брат.
Звонок телефона. На экране высветился незнакомый номер.
- Слушаю.
- Том, это доктор Штейн…
- Он очнулся? – обрадовался я.
- У него нашли осложнение, времени мало. Мы ждем очереди на операцию, было бы хорошо, если бы Вы подъехали и поддержали бы Билла морально, ему Вас не хватает…
- Бегу!
Я плохо соображал, что делаю. Просто бежал, расталкивая всех прохожих, и думал только об одном человеке на свете.

~~Natalie’s POV~~
Я шла по улицам и почему-то плакала. На душе было так тоскливо, что слезы сами собой катились из глаз. Всё в моей жизни было не так, как надо.
Во-первых, я не увидела ответ Тома на моё сообщение. Раз он так долго не писал, то наверняка думал, как бы поласковей мне сказать: «Нет».
Во-вторых, Джек наверняка прочитал его ответ и теперь будет насмехаться надо мной.
В-третьих, мне было очень обидно, что я не могу дать отпор ни брату, ни собственным слезам. И хотя мне уже 16, я веду себя как маленькая 12-летняя наивная девочка.
Я вышла на большую площадь. Передо мной было здание больницы, а прямо за спиной – башня с часами, которые вот-вот пробьют. Один, два, три, четыре, пять, шесть, семь…
Вдруг прямо перед собой я увидела бегущего Тома. Я позвала его по имени, но он не отзывался. Приуныв ещё сильней, я побрела к дому.

~~Tom’s POV~~
Вбежав в клинику, я первым делом увидел симпатичную медсестру.
- Мне нужно к Биллу Каулитцу! – проорал я.
- 5 этаж, 514 палата, - ответила она, порывшись в компьютере.
Я, сломя голову, помчался к лифту.
Найдя на нужном этаже нужную палату, я буквально влетел туда и, отпихнув всех докторов, увидел бледное личико близнеца.
- Билли, я тебя люблю… Пожалуйста, живи… Живи! - зарыдал я, опускаясь перед ним на колени.
- Он Вас уже не слышит, - сообщил доктор Штейн.
У меня поплыли круги перед глазами, и я чуть не грохнулся в обморок, но какая-то медсестра поправила:
- Он имеет в виду, что пациент под наркозом.
Дышать стало чуть легче.
- В операционную, быстро! – скомандовал кто-то.
- Я с вами! – крикнул я, и побежал за врачами, увозящими Билла.
- В коридоре, - твердо сказал доктор Штейн, когда я попытался прорваться в операционную.
Я сидел на жестком стуле и вскакивал от каждого звука, казавшегося мне подозрительным. Время тянулось несказанно долго. Когда прошло около 15 минут какая-то медсестра сжалилась надо мной и принесла успокоительное. Мне это слабо помогло. И, наконец, когда я уже был готов застрелиться от томительного ожидания, из операционной вышел хирург и, сняв маску, покачал головой.
- Нет? – шепнул я, сползая на пол.
- Нет. Мне очень жаль, - врач повернулся и пошел куда-то по коридору.
- Я не верю! Билл жив! – зарыдал я, понимая, что в моих словах нет ни доли правды.
Что было дальше, я помню плохо. Вроде меня куда-то унесли, вкололи что-то… А у меня хватало сил только на то, чтобы плакать, приговаривая: «Он жив, жив, я знаю…»
Когда уже прошло несколько часов, и я был в состоянии что-то соображать, ко мне подошел доктор Штейн.
- Я очень сожалею... Но поймите, мы действительно не могли ничего сделать. У Вашего брата обнаружилось… Не хочу пугать Вас медицинскими терминами, но смертность в таком случае очень высока. Мы сделали всё, что смогли.
- Я понимаю, - охрипшим голосом произнес я, - Всё равно спасибо.
- Ко всему приписывается состояние тяжелой депрессии. Он ведь шагнул с крыши добровольно, не так ли?
- Да, сам… - слезы снова навернулись на глаза.
- Ну вот. И когда мы выполняли все процедуры, он молчал. Смотрел в одну точку и ни на что не обращал внимание.
- А… Меня он не вспоминал?
- Он попросил, чтобы мы позвали Вас, только когда узнал, что ему будут делать операцию.
Я только кивнул. Несколько мгновений надо мной и доктором нависло тяжкое молчание.
- Наверное, ему так было предначертано судьбой.
- Я не верю в судьбу. И Билл не верил. Он считал, что человек сам выбирает свой путь. А ещё он говорил, что частенько вся наша жизнь зависит от мелочей.
- Может, он и был прав. А теперь извините, у меня ещё много пациентов. Мои соболезнования.
С этими словами он удалился.
Да, Билл был прав. Часто какие-то незначительные действия могут повлечь за собой более масштабные. Например, вот эта бабочка, порхающая под потолком. Может, это из-за неё брат погиб сегодня?

В больнице тихо плакал Том.
У себя в квартире Натали с тоской на сердце ждала, пока Том снова войдет в сеть.
Энди грустил на лавочке у дома.
Марк, еле сдерживая слёзы, просматривал старые фотографии.

Часто мы задумываемся: а что, если бы всё было немножко по-другому?


Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
Freiheit_94Дата: Суббота, 23.01.2010, 21:17 | Сообщение # 4
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
* * *
Бабочка-крапивница летела по шумному городу. Прямо перед ней был девятиэтажный дом, с двумя открытыми окнами на седьмом этаже. Одно из них было распахнуто настежь, другое – чуть приоткрыто. Бабочка свернула правее и залетела в широко открытое окно.

~~Natalie’s POV~~
Я сидела за столом в комнате брата и общалась со своими интернет-друзьями. К сожалению, других у меня не было. Разве что Билл из соседней квартиры, но он всё-таки звезда мирового класса, и времени на то, чтобы общаться со мной, у него нет. А вот его брат-близнец Том, от которого я просто без ума... Не успела я закончить мысль, как Том сменил свой статус на «В сети» и сердце мое радостно подпрыгнуло.
Пока я решалась на этот не такой уж простой шаг, мой взгляд случайно упал на часы. 18.22. Скоро придет мой «любимый» братец, а мне надо успеть спросить у Тома кое-что очень важное…
- Привет, Том! Ты такой классный… Скажи, а я тебе хоть немного нравлюсь?
Я нажала на кнопку «Отправить» и прикусила губу, ожидая ответа.
- Нравишься. =)
Не успела я обрадоваться, как в комнату буквально влетел Джек, мой брат.
- Ну-ка подвинься, сестрёнка. Мне тут должна написать одна офигенная телочка…
Не особо церемонясь, Джек спихнул меня со стула и сел туда сам. Я обиженно развернулась и направилась в коридор. «Проводить время с братом в одной квартире – не лучший вариант», - думала я, выходя на лестничную площадку, - «Лучше уж погуляю».

~~Marc’s POV~~
Я стоял у раскрытого окна и задумчиво смотрел вдаль. Передо мной простиралась столица Германии, Берлин. Красивый город. И по-своему романтичный. Некоторые личности, побывавшие, например, в Париже, только усмехаются, когда я говорю, что Берлин – город влюбленных. Что ж, возможно, это не так. Но меня в этом переубедить никому не удастся. В Берлине есть много таких красивых уголков, которые радуют и глаз, и душу. В одном из них, моем любимом парке, я однажды познакомился с Энди, моим парнем. Да, я гей. И мне плевать, что вы на это скажете. Я с ним счастлив. Вернее, был счастлив. До тех пор, пока он мне не изменил с какой-то девчонкой… И из-за этого меня уже больше недели не покидал один вопрос: «Простить или не простить?»
Больше всего на свете мне не хотелось причинять Энди боль. В какой-то степени я его понимал. Ему действительно тяжело, его мать и сестра постоянно давят на него и упрекают за то, что он встречается со мной.
Но с другой стороны… Измена – самое ужасное, что может случиться с влюбленными, разве не так?
Вдруг в окно залетела красивая нежно-салатового цвета бабочка. Это милое создание не могло не вызвать у меня улыбку. Одним своим видом эта бабочка поднимала мне настроение.
Всё же худой мир лучше доброй ссоры. Прощу.

~~Tom’s POV~~
Я сидел на лавочке перед своим домом и развлекал себя тем, что рассматривал прохожих. Только мысли мои всё время возвращались в тот момент, когда Билл признался мне в своих чувствах. Ведь я же мог ответить ему не так грубо! Тогда бы он сейчас не лежал в больнице, а я бы жил спокойно, не вздрагивая от каждого шума, который можно было принять за звонок телефона, в ходе которого доктор Штейн сообщит мне, что Билл… В голову полезли самые гадкие мысли, и я постарался их отбросить. Я понимал, что надо отвлечься, но не знал, как это сделать. Дома я перепробовал всё: пытался читать книгу, смотреть телевизор, общаться по интернету, играть на гитаре, но всё меня жутко напрягало. И вообще, нахождение в квартире, по которой мог бы ходить Билл, но не ходит из-за моей вины, действовало на меня самым ужасным образом.
- Привет, Том. Почему ты такой грустный?
Я поднял голову и увидел Энди и Марка, моих приятелей из квартиры снизу.
- Привет, ребята. Со мной всё нормально, я просто задумался, - глядя на их улыбки до ушей, я спросил, - А вы чего такие счастливые?
- А что? Мир ведь так прекрасен, - ответил Марк, сжимая руку своего друга.
- Быть может... Послушайте… - я чуть покраснел, - Вы ведь голубые, да?
Парни кивнули.
- И как? Это… мешает жить?
- Да ты что! – горячо воскликнул Энди, глядя на меня во все глаза, - Это прекрасно!
- Любовь замечательна в любой форме, - подхватил Марк, - Если тебя любят, то это очень ценно. И не важно, кто этот человек – парень или девушка.
Я внезапно всё понял. Сорвавшись с места, я побежал в сторону больницы, не слушая криков вслед:
- Эй, Том? Ты чего?
У нас с Биллом действительно что-нибудь могло бы получиться. Ведь он мне действительно больше чем брат, и я очень его люблю и ценю. Если подумать, то чего я боюсь? Не признания в обществе? Мне плевать на общество. Реакции мамы? Она поймет. Тогда почему бы не…
Мои размышления прервал телефонный звонок.
- Слушаю.
- Том, это доктор Штейн…
- Он очнулся? – обрадовался я.
- У него нашли осложнение, времени мало. Мы ждем очереди на операцию, было бы хорошо, если бы Вы подъехали и поддержали бы Билла морально, ему Вас не хватает…
- Я уже бегу!
Нет, всё-таки между нами действительно присутствует какая-то иная связь. Иначе я вряд ли бы побежал к нему ещё до звонка доктора.

~~Natalie’s POV~~
Я шла по улицам и улыбалась во все 32 зуба. Тот факт, что я нравлюсь Тому, поднимал мне настроение до предела, и я даже забыла про то, что Джек, прочитав моё сообщение, будет насмехаться. Мне было на это наплевать.
Я вышла на большую площадь. Передо мной было здание больницы, а прямо за спиной – башня с часами, которые вот-вот пробьют. Один, два…
Вдруг прямо перед собой я увидела бегущего Тома. Я позвала его по имени, но он не отзывался. Наверное, не расслышал. Но всё равно – видеть его было так приятно, что моё сердце просто ликовало.

~~Tom’s POV~~
Вбежав в клинику, я первым делом увидел симпатичную медсестру.
- Мне нужно к Биллу Каулитцу! – проорал я.
- 5 этаж, 514 палата, - ответила она, порывшись в компьютере.
Я помчался к лифту.
Найдя на нужном этаже нужную палату, я буквально влетел туда и, отпихнув всех докторов, увидел бледное личико близнеца.
- Билли, я тебя люблю… - зарыдал я, опускаясь перед ним на колени.
Он открыл глаза, и улыбнулся, как ребенок, которому купили конфету.
- И я тебя, Том…
Брат протянул ко мне свою тоненькую руку. Я схватил его за ладонь и шепнул:
- Пообещай мне, что будешь жить.
- Только ради тебя, Томми.
- В операционную, быстро! – скомандовал кто-то.
- Я с вами! – крикнул я, и побежал за врачами, увозящими Билла.
- В коридоре, - твердо сказал доктор Штейн, когда я попытался прорваться в операционную.
Я сидел на жестком стуле и вскакивал от каждого звука, казавшегося мне подозрительным. Время тянулось несказанно долго. Когда прошло около 15 минут какая-то медсестра сжалилась надо мной и принесла успокоительное. Мне это слабо помогло. И, наконец, когда я уже был готов застрелиться от томительного ожидания, из операционной вышел хирург и, сняв маску, покачал головой.
- Нет? – шепнул я, сползая на пол.
- Нет. Мне очень жаль, - врач повернулся и пошел куда-то по коридору.
- Я не верю! Билл жив! – зарыдал я, понимая, что в моих словах нет ни доли правды.
Что было дальше, я помню плохо. Вроде меня куда-то унесли, вкололи что-то… А у меня хватало сил только на то, чтобы плакать, приговаривая: «Он жив, жив, я знаю…»
Когда уже прошло несколько часов, и я был в состоянии что-то соображать, ко мне подошел доктор Штейн.
- Я правда очень сожалею. Но поймите, мы действительно не могли ничего сделать. У Вашего брата обнаружилось… Не хочу пугать Вас медицинскими терминами, но смертность в таком случае очень высока. Мы сделали всё, что смогли.
- Я понимаю, - охрипшим голосом произнес я, - Всё равно спасибо.
- Ко всему приписывается состояние тяжелой депрессии. Он ведь шагнул с крыши добровольно, не так ли?
- Да, сам… - слезы снова навернулись на глаза.
- Ну вот. И когда мы выполняли все процедуры, он молчал. Смотрел в одну точку и ни на что не обращал внимание.
Я вспомнил последнюю счастливую улыбку Билла и спросил:
- А… Меня он не вспоминал?
- Он попросил, чтобы мы позвали Вас, только когда узнал, что ему будут делать операцию.
Я только кивнул. Несколько мгновений надо мной и доктором нависло тяжкое молчание.
- Хорошо, что Вы к нему успели. Скорее всего, последние его чувства были не такими тяжкими.
Я снова кивнул.
- Наверное, ему так было предначертано судьбой.
- Я не верю в судьбу. И Билл не верил. Он считал, что человек сам выбирает свой путь. А ещё он говорил, что частенько вся наша жизнь зависит от мелочей.
- Может, он и был прав. А теперь извините, у меня ещё много пациентов. Мои соболезнования.
С этими словами он удалился.
Да, Билл был прав. Каждый человек сам управляет своей судьбой. Но некоторые обстоятельства мы всё же не в силах предотвратить.

В больнице тихо плакал Том.
У себя в квартире Натали с радостью ждала, пока Том снова войдет в сеть.
Энди и Марк просматривали свои старые фотографии и улыбались.

Часто мы задумываемся: а что, если бы…

To be continued. May be…


Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
МэвДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:54 | Сообщение # 5
Королевишна/ Благочистивый монах Гаврила
Группа: Администратор
Сообщений: 1729
Статус: Offline
ээээ... мне поравилось!!! только ненавижу, когда с кем-то из малышей такое происходит в фике(((
у меня от шока даже мысли все уползли... я так надеялась, что все будет хорошо во второй раз...*разрыдалась*
Блиин.. зачем я его прочла????
Лер, а вообще, спасибо большое.. я прочла быстро.. проглотила просто))) наверно, таки фики тоже нужны... может быть чтобы кто-нить что-нить понял, хотя я только расстраиваюсь.
Quote (Freiheit_94)
А ещё он говорил, что частенько вся наша жизнь зависит от мелочей.
эт точно.... от мелочей... еще как зависит..ммм))))


Ich will mit keiner ausser dir...
 
Freiheit_94Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:05 | Сообщение # 6
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Мэв, спасибо) сама, честно говоря, терпеть не могу фики со смертью, но в этом случае такой исход - самое главное. главная мысль здесь лишь одна - хотя судьба в наших руках, есть обстоятельства, которые нельзя предотвратить. и это жизнь, здесь ничего не поделать.
посмотри "клинику" сезон 3 серия 16. как раз оттуда был слизан сюжет)


Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
МэвДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:09 | Сообщение # 7
Королевишна/ Благочистивый монах Гаврила
Группа: Администратор
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Quote (Freiheit_94)
хотя судьба в наших руках, есть обстоятельства, которые нельзя предотвратить. и это жизнь, здесь ничего не поделать.
вот что верно, то верно,хоть пиши ты фики со счастливым концом, где кто-нибудь прыгнул с небоскреба и остался жив, или перерезал горло и его спасли, в жизни так не получается почему-то.. приходится заранее думать...эх... хорошо сделала... понравилось... только как и во всяких фиках с кауцестом..баба напрягает*смеется*


Ich will mit keiner ausser dir...
 
Freiheit_94Дата: Понедельник, 25.01.2010, 20:45 | Сообщение # 8
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
Мэв, только два своих фика помню с несчастливым концом. всегда стараюсь довести все до хэппи-энда, так что насчет этого можете не переживать))

Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
МэвДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:55 | Сообщение # 9
Королевишна/ Благочистивый монах Гаврила
Группа: Администратор
Сообщений: 1729
Статус: Offline
Quote (Freiheit_94)
всегда стараюсь довести все до хэппи-энда
буду ждаааать.... очень!! где они вместе!!!!!ухуу!!!


Ich will mit keiner ausser dir...
 
Forum Tokio Hotel » Ваше творчество: » Slash » Бабочка ( Slash/Angst/Darkfic/Deathfic/POV, PG-13)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: