Четверг, 25.04.2024, 04:23

Tokio Hotel

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Пришелец
RSS
Меню сайта
Наш опрос
Понравилось ли вам на нашем сайте?
Всего ответов: 12
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
AllStarz Top Sites

Лирические произведение (творчество лирики..) - Страница 2 - Forum Tokio Hotel


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Tokio Hotel » Ваше творчество: » Творчество на свободную тему » Лирические произведение (творчество лирики..)
Лирические произведение (творчество лирики..)
БрюнеткаДата: Среда, 07.11.2007, 22:39 | Сообщение # 16
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
sad cry Эх...так грустно, но так красиво....я люблю все грустное...прям как отражение моего состояния.....Супер! Продолжай писать!)
 
ЛирикаДата: Четверг, 08.11.2007, 09:12 | Сообщение # 17
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
))спасибо. уменя есть еще один неплохой рассказ.но он давольно длинный.я могу его выложить..но хватит ли у вас терпения его прочитать?)

а вот и он:
Разговаривали двое: мужчина средних лет, с небольшой бородкой и подвижными ярко голу-быми глазами и невысокая девушка с ничем непримечательной внешностью.
- Да пойми ты, я ничем не могу тебе помочь, при всей моей симпатии к тебе. Ты же знаешь, что если Омрак приказал, то хоть тресни, а выполнить приказ придется!
- Что ж, спасибо что помог. Мне, просто жаль их, они ведь ни в чём не виноваты. Я не хочу … - она не договорила. В кармане противно запиликал мобильный.
-Да… Хорошо, я поняла. Уже еду…Всего доброго…
Девушка выключила мобильный телефон и стала быстро собираться в дорогу.
- Это звонил шеф,- пояснила она,- он просил меня срочно выезжать. Нашли последнего наследника – это девушка 15 лет. Живёт в Александрийске. Всё, мне пора. – она закинули на плечо сумку, и пошла к выходу.
- Мириен. – позвал он её,- будь осторожна.
Мириен усмехнулась.
-Как всегда, – пробурчала она и, уже не оглядываясь, поспешила к подошедшему аэроплану.

Через 4 часа изнурительного перелёта, она добралась до Александрийска. Поймав такси, Мириен вздохнула. Впереди её ожидал сложный разговор с амбициозным подростком…
Наследница жила с серой многоэтажке, с обшарпанными стенами, на окраине города. Мириен поднялась на восьмой этаж пешком – лифт не работал. Звонок тоже, поэтому пришлось долго колотить дверь ногами, пока оттуда не выглянула худенькая бледная девчушка лет двенадца-ти.
- Здравствуй, мне, наверное, нужна твоя сестра.- Улыбаясь, ответила Мириен на немой вопрос.
- Какую именно? – осторожно спросила та.
- Старшую.
- …
- Ей пятнадцать.
- …
- Она здесь живёт? – Мириен понемногу выходила из себя.
- Да…
- Позови ее, пожалуйста.
- Это я. - тихо ответила девчушка.
Мириен онемела. Она не могла бы себе представить, если б не знала, что эта одна из наслед-ниц престола Векамилии. Это создание даже просто не походило на девушку 15 лет клана Зэран.
- Скажи, твоя мама дома?
- Нет.
- Она на работе.
- Нет.
- Тогда где же она.
- Её нет…
- Так, это мы уже проходили. Дубль два: а она где?
- Умерла. Я живу с 2 сводными сестрами и тетей Нарцисией. У нее еще есть жирный кот Лорд.
- Хорошо, отведи меня к ней.
- Её нет дома, она уехала в Шенгор. У неё там торговая лавка.
- Хорошо, тогда можно поговорить с тобой?
Девочка кивнула.
- Если не возражаешь, то мне бы не хотелось обсуждать такие важные вопросы на лестничной площадке.
- Тётя Нарцисия не разрешает водить гостей в квартиру.- девочка явно была смущена.
- Что ж, жаль, а ведь я хотела обсудить очень важный вопрос насчет того, что бы забрать тебя отсюда… - если Мириен поняла всё правильно, то именно этого девочка жаждала больше всего на свете.
- Не говорите так, это не правда, я не хочу, что бы меня отсюда забирали. Мне нравится жить у тёти Нарцисии. Уходите отсюда! – ответила та, преувеличенно возмущаясь, и поманила гостью внутрь квартиры, предварительно знаком объяснив, что нужно молчать.
Мириен кивнула и вошла. Квартира была обставлена роскошно и не имела ничего общего с комнатой, в которую привела её девочка. Стены с потрескавшейся штукатуркой и серый потолок, холодный, как лёд, пол и одинокий матрас, похожий на камень, у стены. Поверх него лежало тонкое покрывало. Мириен ужаснулась. В таких условиях невозможно было просто выжить.Она сочувствующе посмотрела на девочку.
- Как тебя зовут?
- Матрика. Я знала, что вы придёте.
- Откуда? – Мириен удивленно вскинула брови.
- Совсем недавно вы приснились мне. – просто ответила та.
- Да, вот и я. Я хотела бы поговорить с тобой о твоем скором отъезде отсюда.
- Мне бы, правда, хотелось бы уехать отсюда, но я не могу. Я ненавижу это место, но я, Правда, не могу.
- Что тебя здесь удерживает?
- Тетя. Если я сбегу от неё, то она точно будет искать меня, а как найдёт, то, - Матрика всхлипнула, - то непременно убьёт меня.
- Почему? Ты же не драгоценная? – Мириен усмехнулась про себя, представив себе эту картину.
- Я знаю слишком много о том, как она легко обходит закон со своим предприятием. Ведь если я сбегу и расскажу об этом её конкуренту или полиции, то она потеряет всё своё состоя-ние, и ее посадят в космическую тюрьму.
Мириен улыбнулась, ведь она знала настоящую причину, а все эти выдумки были чистой воды вымысел.
- Скажи, а ты выходишь на улицу?
- Нет, а зачем?
- Да ты хоть раз выходила из дома? - вопросом на вопрос спросила Мириен.
- Нет.
- Скажи, а кроме тёти тебя здесь что-нибудь удерживает?
- Нет.
- Тогда идём. – Мириен встала – Думаю, тебе не придётся долго собирать вещи. – усмехну-лась она.
- Но, но я же сказала, что не могу уйти…
- Отсюда из-за тети. – закончила Мириен. – Да не волнуйся ты так из-за этого. А тете мы оставим записку.
Мириен что-то прошептала и из воздуха сотворила небольшой листочек. Вслед за ним появи-лось огромное орлиное перо. Матрика смотрела на все эти чудеса с широко раскрытыми глаза.
- Этому и многому другому ты сможешь научиться там, куда мы сейчас отправимся, только вот записку напишу… Ну, все, пошли.
Девочка последний раз посмотрела на Мириен, свою комнату, записку, и, кивнув, последова-ла за незнакомкой.
Пока они летели в Шенгор, Мириен ввела в курс дела Матрику. Ей предстояло пройти курс обучения ещё с несколькими «избранными».


не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
БрюнеткаДата: Четверг, 08.11.2007, 11:23 | Сообщение # 18
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Это Прикольно! Люблю фантастику) Это по типу Гарри Поттера? biggrin
 
ЛирикаДата: Четверг, 08.11.2007, 11:39 | Сообщение # 19
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
нет.там это просто как ширма.место где они все познакомились)
далее:
…Они стаяли перед одноэтажным зелёным домиком где-то на поляне в лесу.
- Не удивляйся с этого момента ничему, тебе придется прожить здесь около года. – усмехну-лась Мириен.
Она вошла в домик, открыв скрипучую дверь. Матрике ничего не оставалось, как пройти за ней. Её глаза расширились от удивления: перед ней расположился огромный зал и велико-лепная мраморная лестница, с серебристыми статуями неизвестных существ по углам. В середине зала стаял небольшой фонтан. Подойдя к нему, Матрика обнаружила в нем стайку золотистых рыбок. Она обернулась и посмотрела на Мириен.
- Я же говорила тебе: ничему не удивляйся. Кстати, а где же остальные? Они должны были встречать нас. – она вытащила мобильный и набрала номер. Послышались длинные гудки.
- Странно, но никто не отвечает. Ладно, пошли, я сама покажу тебе твою комнату.
Матрика смогла только кивнуть в знак согласия.
Они уже поднимались по лестнице, когда дверь открылась, и в зал влетело двое подростков и низенький старичок, хохоча, они остановились у фонтана и стали кидать в друг в друга водные шарики, создавая их из воздуха. Через несколько секунд с них ручьями стекала вода, но, не обращая на это никакого внимания, они продолжали. Матрика застыла, увидев это весёлое побоище. Мириен же вздохнула и откашлялась.
- Бентрит, - укоряющее начала она, - ты должен был встретить нас. Я привезла твою новую ученицу. Мог бы хоть капельку быть повнимательней, когда я тебе об этом говорила. Тем более я бы хотела, что бы нас встретили и Другие обитатели училища.
При этих словах парень лет семнадцати с глубокими серыми глазами и белоснежной улыб-кой и девочка лет тринадцати с пышной гривой ярко-рыжих волос и голубыми глазами, потупили взор и стали пристально разглядывать пол, будто только что заметили необычный узор, покрывающий весь зал.
- Ладно, - смягчилась она, - познакомьтесь со своей новой соседкой. Она будет учиться вместе с вами. Матрика, – Она повернулась к девушке – это Орен, - она показала на парня, который её уже довольно пристально рассматривал, - и Сирена. – девочка с рыжими волосами тоже посмотрела на неё.
- Мириен, - сказала вдруг Сирена – Да ведь она даже младше меня, а ты обещала, что у меня будет старшая сестра.
Матрика вспыхнула и посмотрела себе под ноги. Мириен прошипела что-то не членораз-дельное и, схватив Матрику за руку, потащила ту наверх. Там, извинившись за нетактичность Сирены, показала ей её комнату: она оказалась небольшая, но довольно комфортная. В углу стояла кровать, рядом с ней маленькая тумбочка со светильником, напротив окна стоял стол с компьютером новейшей модели и несколько полок с книгами. Матрика тихо ахнула и при-слонилась к стене.
- Ухты. – только и смогла выдавить из себя девочка.
- Ладно, ты пока располагайся, а когда закончишь, выходи в холл, я там буду тебя ждать. Мы пойдем к Бентриту. Хорошо?
- Мириен…
- Да? Кстати, друзья зовут меня просто – Мир. Называй и ты. Хорошо?
- Да… хорошо…я …ээээ…закончила…
- А, ну да, я и забыла, что у тебя не было с собой вещей. Хорошо, - решила она, - пока у нас ещё есть время, я над тобой немного поколдую…
Она взяла её за руку и повела по коридору. На третьем этаже она остановилась у двери, пошарила в кармане, и не найдя там ключа, вздохнула.
- Ну вот, опять ключ потеряла. –подмигнула ей Мир, вытаскивая из тайника в стене ключ и отпирая дверь.
Они вошли в комнату. Она была похожа на комнату Матрики, но все же заметно отлича-лась, в ней был свой порядок и уют. Мириен подола к шкафу, и, открыв его, начала что-то, быстро бормоча себе под нос, искать. Через несколько секунд она вытащила на свет синие джинсы и светло-бежевый топ с орнаментом, потом посмотрела на Матрику и, вздохнув, отправила её в ванну. Потом начала заниматься её прической и макияжем. Через полтора часа та посмотрела в зеркало: на неё смотрел совершенно другой человек. Тени выгодно подчер-кивали карие с крапинками глаза и оттеняли бледную кожу, тушь удлинила пушистые ресни-цы, на пухлые губы был нанесен легкий слой блеска, густые, немного вьющиеся волосы, обрамляли гладкий овал лица, одежда подчеркнула тонкую талию и длинные ноги.

Добавлено (08.11.2007, 11:39)
---------------------------------------------
кста.. коечо бут не оч понятно.. такчто вот чтото наподобии словаря:
Список имен и мест.

Орен – первый наследник престола.
Матрика – вторая наследница престола.
Сирена – третья наследница престола.
Теир – город.
Александрийск – город.
Лекгорн – город.
Кенсения – империя дэннаков.
Дэннак – Житель Кенсении, враг каперов. Похож на человека, но в несколько раз сильнее и кровожадней.
Лотор – главный министр КНС
КНС – Корпорация Невидимой Связи.
Мириен – помощник Омрака.
Омрак – начальник КНС.
Векамилия – мир каперов.
Капер – житель Векамилии, враг дэннаков. Так же похож на человека, но имеет сверхъестест-венные способности.
Зэран – Королевский клан Векамилии. Наследники престола.
Шенгор – столица Векамилии.
Бентрит – начальник учебного центра.
Денгория – мир хауса и жестокости. Врата в этот мир надёжно запечатаны и только самый могущественный капер может открыть их.


не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
ВолчараДата: Четверг, 08.11.2007, 17:34 | Сообщение # 20
Twincest rulezzzz!
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Quote (Лирика)
Денгория – мир хауса

все классно, но мне кажется, что это должен быть мир хаОса...


Всепоглощающая Тоска - Черта Характера. Моего Характера.
А позлиться можно и потом... Где же мой осколок CD-диска?.. Моя рука ждет новых творчеств...
 
ЛирикаДата: Четверг, 08.11.2007, 19:12 | Сообщение # 21
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
хы..ну да,сдаюсь,по русскому у меня 4)

не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
SkyLineДата: Четверг, 08.11.2007, 22:13 | Сообщение # 22
Die Künstlerin
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: Offline
да... начало интригующее ))) чтобы не было ошибок- нужна бэта biggrin Я жду продолжения!
 
ЛирикаДата: Пятница, 09.11.2007, 06:34 | Сообщение # 23
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
хы)спс.просто щас вначале текст просматриваю. а бэта уже не помагает - тож тупит по черному smile
а вот и продолжение:
- Спасибо. – поблагодарила девушка Мириен.
- Да не за что, я сама даже не знала, что так здорово получится. – пробормотала та, и, посмот-рев на часы, ахнула.
- Ой, нам уже пора. Ладно, главное ничего не бойся и иди вперёд. Бентрит вначале покажется тебе противным типом, но ты знай, он очень добрый, любит всех своих учеников и никому не даст их в обиду. Поняла? Он будет проверять твою силу и знания её применения. Ты не пугайся, это проходили все, даже я. Например: у Сирены – дар убеждения и завораживаю-щий голос, у меня – дар ясновиденья и я могу видеть человека насквозь.
- А у Орена? – тихо спросила девушка.
- О, у него особенный дар – он владеет такой огромной силой, что может открыть врата Денгории… - Мириен засмеялась – на самом деле я сама толком не знаю. То, что говорит вам Бентрит в кабинете строго конфиденциально, так что только вам решать, говорить ли осталь-ным о вашем даре. Поняла? Матрика кивнула. Они стояли перед кабинетом Бентрита. Она вздохнула и вошла. По середине стоял огромный стол, по краям расположилось несколько рядов, удобных на вид, кресел.
— Молодец, что пришла. Садись, — не отрываясь от бумаг, сказал Бентрит, махая рукой в сторону кресел. Через несколько минут он, наконец, освободился и посмотрел на Матрику.
- Ну, вот…ой – его глаза расширились от удивления. – Матрика – это ты…
- Да…
- А, ну да…эээ…где это я остановился…ах, да…значит,…ты будешь учиться в этом центре в течение года. Ты и ещё несколько других учеников по окончанию курса подготовки будете посланы на очень важное задание, что-то типа выпускного экзамена…мда…вот так вот…Ладно, теперь буде выяснять какими способностями ты обладаешь. Ты сама-то ты знаешь, что это за способности?
- Ну…я иногда вижу странные сны, а потом многие из них сбываются…
- Что ж, это уже неплохо…Сейчас я дам тебе несколько простых заданий на выявление твоего дара. – следующие два часа он усердно пытался выявить её дар и другие побочные способно-сти.
- Хорошо. Это был последний тест. – девочка незаметно, с облегчением, вздохнула. – теперь приступим к анализу.…Не волнуйся, это не займёт и пяти минут. Посиди пока тихонько.
- Ну, вот, - сказал он, - Значит, так всё выглядит: ты имеешь дар огня, тоесть ты можешь управлять этой стихией. Поверь, это очень редкий дар. Так же у тебя есть достаточно разви-тая способность к ясновиденью. На этом вроде всё… Можешь идти…Да, чуть не забыл, всё что ты в этом кабинете сейчас имеешь полное право не рассказывать остальным.
Ну, всё, иди, иди…
Матрика поблагодарила Бентрита и вышла из кабинета. За дверью её ждала Мириен.
- Ну, как всё прошло? – спросила та.
- Нормально. Ты всё это время здесь стояла? Матрика ужаснулась.
- Да, нет.- она отмахнулась. - Мне Бентрит СМК-ку кинул. А ты-то как.
- В норме. Только жутко устала. Он меня разными тестами завалил. Еле справилась. Пошли ко мне, подробнее расскажу.
Через 5 минут они уже сидели на кровати, и Матрика взахлёб рассказывала о своём испыта-нии.
- Оказывается, я обладаю способностями предвиденья, как и ты.
- Здорово. Теперь понятно как ты узнала, что я за тобой приду.
Да, но не все сны сбываются. А вообще-то мой главный дар – это дар огня.
Мириен удивленно посмотрела на нее.
- Ты не перестаёшь меня удивлять. Это же один из самых древних и сильнейших даров. Только избранные обладают даром огня, воды, воздуха или земли. Например: последний раз одним из таких даров обладал капер, живший около тысячи лет назад.
Так они обсуждали все ее задание. Примерно через полтора часа, Мириен посмотрела на часы.
- Ого, еще бы чуть-чуть и мы бы опоздали на ужин. Пошли в столовую, там нас уже, навер-ное, ждут.


не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
БрюнеткаДата: Пятница, 09.11.2007, 10:35 | Сообщение # 24
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Круто!) Классный рассказик....Фантастика....Это же надо было придумать такие имена, названия городов...у меня вечно фантазии не хватает!)))
 
ЛирикаДата: Пятница, 09.11.2007, 11:05 | Сообщение # 25
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
)это откуд-то само)я не знаю.девченки,я уежаю сегодня,так что до воскресенья.
прододжение:
Пока они шли, Матрика повеселела, и они весело болтали обо всём на свете. Они спустились в холл, оттуда через не большую дверку вышли, в огромных размеров, комнату, сплошь покрытую деревьями, цветами и другими непонятными растениями. Комната поражала своим великолепием.
- Правда, красиво? Это зимний сад, здесь собраны растения со всей нашей страны, даже несколько из Кенсении. Представляешь? Вся эта прелесть цветет круглый год. Правда, здоро-во?
Матрика только и успевала, что кивать. Наконец ей удалось спросить:
- А где здесь дверь в столовую?
- А её здесь нет.
- Как, но зачем мы тогда сюда пришли. Мне здесь очень понравилось, - девочка не хотела расстраивать Мириен. – но я немного хочу есть.
- Я тоже, но сюда мы зашли не просто так. Видишь ли, только отсюда можно попасть туда. Здесь, правда, нет двери, ведущей в столовую. – Мириен улыбнулась, увидев поникшее лицо Матрики, - Но есть лифт, который туда ведёт.
Матрика в шутку кинулась на Мириен и начала её легонько бить руками.
- Нельзя шутить так над ребёнком. Я в порыве отчаяния могу и тобой закусить, только под-жарю в начале! – Матрика улыбнулась и отошла от Мириен на шаг, в её руке появился ма-ленький огненный шарик.
- Аааа, - Мириен немного пробежала назад. – Могла и предупредить, что ты уже умеешь делать эту штуку. – она засмеялась и подняла руки вверх. – Я сдаюсь, ты же знаешь, что у меня нет оружия, что бы обороняться. от огнедышащего дракона. Ладно, нам пора.
Они подошли к стене, которую плотно окутали лозы неизвестного Матрике растения. Неслышно Мириен что-то прошептала, и у нее в руках появилось в руках ведро с водой. С воинственным кличем Мириен кинулась на девочку и с садистским удовольствием вылила на Матрику всю воду. С непониманием девочка обернулась и посмотрела на Мириен. Та широко улыбнулась
- Ну, вот, дракон захлебнулся водой и теперь его можно брать хоть с вилами.
- Что!!! - возмутилась Матрика и создала приличных размеров огненный шар и, не задумыва-ясь, бросила в Мириен. Та успела немного отклониться, но все-таки он её задел, и она стала похожа на закопченную курицу с широко раскрытыми глазами от удивления.
Посмотрев друг на друга, потом на себя, они покатились со смеху: одна была в полу копче-ном состоянии, с другой стекала ручьями вода.
- Нифигасе! – только и смогла проговорить Мириен, отсмеявшись, - дракона мы не восприня-ли всерьёз и он, отряхнувшись, превратил нас в своё блюдо. Мда.…Надо привести себя в порядок и всё-таки дойти до столовой.
Она что-то прошептала и стала похожа на человека. Матрика, кивнув, последовала совету и высушила одежду и волосы.
Наконец, они вошли в комнату. По середине стоял длинный стол с рядами резных стульев со спинками. В углах комнаты расположились несколько кресел с мягкими подушками.
- Это, – объяснила Мириен - для тех, кто после обеда не смог доползти до своей комнаты.
К удивлению Мириен, их никто не ждал, по простой причине того, что в комнате никого не было. Пожав плечами, Мириен села не стул. Перед ней сразу появилось несколько блюд.
- Си пофиму ни еф? – с набитым ртом, спросила она у Матрики. – Сфадифь и еф, а то они пидут и ни кофки фдефь не офтавят.
- Что-что? – переспросила Матрика.
- Фаважи, фа пвоем.
С трудом, разобрав последнее слово, девочка кивнула.
Несколько секунд спустя Мириен повторила:
- Садись, а то они придут и ни крошки здесь не оставят.
- Ага, спасибо, пожалуй, я дождусь остальных.
- Ага, дождёшься, как же, ты бы знала, с какой скоростью они сметут всё со стола, так что не отставай. А то я тоже не удержусь и всё съем.


не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
БрюнеткаДата: Пятница, 09.11.2007, 11:10 | Сообщение # 26
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Лирика, прикольно. Их там раз в год кормят? или они такие проглоты)))) biggrin Прикольно!) Мне очень нравится)
 
ЛирикаДата: Пятница, 09.11.2007, 11:13 | Сообщение # 27
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
))нет.как все едят,просто,если ты заметила, то у них очень подвижные .. эээ... игры))
так что требуют энегрию ввиде еды) всегда рада.
еще немного)):
Матрика улыбнулась и села рядом. Тотчас появились тарелка и столовые приборы. Рядом ещё несколько блюд. Как только она приступила к еде, в зал вбежали Орен, Сирена и Бен-трит. Остановившись напротив, они расселись за столом и только после появления еды и нескольких минут сосредоточенно пережевывания пищи, они посмотрели на Мириен и Матрику. Дожевывая последний кусок пирога, Орен подавился и закашлялся.
- А вы простите, кто? – обратился он к Матрике.
Девушки посмотрели друг на друга и рассмеялись.
- Никогда бы не подумала, что прославленный мастер перевоплощений не сможет узнать в прекрасной красавице ту запылённую мышку из окраины Александрийска.
Ооо, - глаза Орена были широко раскрыты. – Извините, мы не достаточно хорошо познако-мились ранее на лестнице. Меня зовут Орен, я из города Теира, знаменитого своими иллю-зионистами, в том числе мной.
- Ладно, хватит паясничать, - перебила его Мириен – а на счет поближе познакомиться, на это у тебя будет целый год, так что оставь пока девушку в покое, пусть она немного привыкнет к нашему суматошному училищу. И вообще дай человеку нормально поесть.
- Спасибо, было очень вкусно. Я могу выйти в зимний сад одна, не провожайте. Еще раз спасибо.
Матрика встала и пошла к выходу. Только когда она вышла, все очнулись.
- Она почти ничего не съела, только немного салата. – удивилась Сирена.
- Может, она не была голодна. Дома поела. – нашел простое объяснение этому Бентрит.
- Ай, яй, яй! Как не хорошо не следить за своими учениками. – воскликнула Мириен - Да она с утра только воды попила! Понятно!
С этими словами Орен вскочил со стула, схватил большой бутерброд с курицей и выбежал из столовой.
Он нашёл её у ручейка, не далеко от их училища. Она сидела, опустив ноги в воду и напевая какую-то мелодию, пропускала сквозь пальцы теплый песок.
- Красиво поёшь. – сказал Орен, опустившись рядом с ней. – Вот, я принес тебе бутерброд, больше ничего не успел прихватить.
Матрика резко повернулась к нему.
- Зачем ты пришел? Я не просила тебя. И я не хочу есть.
- Ну что ж, придётся давиться бутербродом одному. – неподдельно вздохнул Орен, откусывая первый кусок.
Через несколько минут Матрика не выдержала.
- Я больше не могу так. Ты можешь есть где-нибудь в другом месте?
- А я тебе мешаю? – нагло спросил он, откусывая следующую часть.
- Не мне… а… а ручью. Ты засоряешь воду. И она уже не будет такой прозрачной, как рань-ше. – через несколько минут ответила та.
- Может все-таки тебе?
- Немного. – нехотя призналась Матрика.
- Ну, вот, я так и знал. – вздохнул Орен, съедая последний кусочек.
- Слава богу. – случайно в слух произнесла она.
- Что-то случилось?
- Эээ, да ничего.
Орен усмехнулся
- Не из-за того ли бутерброда ты так переживала?
- Нет – слишком быстро ответила Матрика.
- Значит всё-таки из-за него. Кстати, у меня припасён еще один. – сказал он, выуживая ещё один бутерброд.
- Ооо, я этого не вынесу! – воскликнула Матрика и вскочила.
- Да, ладно тебе. – Орен тоже встал. – Я неудачно пошутил. Извини, вообще-то у меня был только один бутерброд.
- Но, откуда тогда …
- Тот был просто иллюзией. – Орен улыбнулся. – Можешь все-таки поможешь, мне его не осилить одному. – он протянул ей половину.


не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
БрюнеткаДата: Пятница, 09.11.2007, 11:19 | Сообщение # 28
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Уже дружба у деток!) С первого дня....здорово!))))
 
ЛирикаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:37 | Сообщение # 29
Тень
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
да нормально все.
продолжение:
- Спасибо. Ты давно здесь?
- Не, не очень. Около недели. А Сирена прибыла неделей раньше меня и знает здесь всё гораздо лучше. Но я знаю одно место, где она точно не была. Я нашел его недавно. Хочешь, покажу?
Матрика кивнула.
…Через несколько минут, после продерания сквозь густой кустарник, Орен отодвинул рукой особенно разросшийся куст. Перед ними предстал удивительный пейзаж: утес, на котором они стояли, открывал вид на бурную реку с несколькими водопадами и воронками.
- Настоящая дикая природа. – вздохнула Матрика, пораженная этой красотой.
- Дааа, эт точно.
В кармане зазвонил телефон.
- Да, мы скоро придем. – Орен отключил мобильный. – Ну вот, не успели, придется возвра-щаться, Бентрит устроил срочное совещание учеников.
Он взял ее за руку и переместился в холл.
- Зачем мы тогда продирались через эти заросли? – недоумевая, спросила Матрика. – Мы могли сразу переместиться.
- Тогда бы ты не знала, где это находится. А сейчас ты можешь найти его и без меня, если захочешь побыть в одиночестве, тебе теперь есть куда пойти.
Матрика улыбнулась. Он был прав, ей правда требовалось такое место – она привыкла быть в одиночестве, а события сегодняшнего дня перевернули всю ее жизнь. Матрика знала одно – что она ни за что не вернется к тете Нарцисии. Она узнала новую жизнь и пока не собиралась отказываться от нее.
Они прошли в кабинет Бентрита. Там уже все собрались и ждали только их.
- Наконец-то, где вы пропадали? Ладно, неважно, в общем, я собрал вас здесь, что бы огла-сить сразу несколько новостей. Одни из них – хорошие, другие – не очень. Начнем с хоро-ших: сегодня к нам присоединилась еще один борец, вы это знаете, она будет с вами на протяжении всех испытаний судьбы. Во-вторых, со следующей недели вы будете обучаться верховой езде, как вы и хотели. – Сирена и Орен радостно переглянулись – А плохая новость всего лишь одна, но очень неприятная. К нам в гости собирается Его преосвященство Лотор. Это значит, что для Всех нас кончилось беззаботное время провождения, начались суровые будни. На этом, пожалуй, все. Матрика, - Бентрит запнулся. – Останься, мне нужно с тобой поговорить.
Из кабинета последним вышел Орен, ободряюще подмигнув Матрике.
- Детка, я понимаю, что тебе сейчас трудно, но у нас много общего, присмотрись к ребятам, они очень хорошие, вы понравитесь, друг другу, они помогут тебе освоиться. Да, кстати, вот твой телефон, всегда будь на связи.
- Спасибо. Мистер Бентрит, - Матрика посмотрела на него, - скажите, после обучения мне обязательно нужно будет возвращаться к тете Нарцисии?
-Зови меня, как все, Бентрит. – Он улыбнулся, - Нет, тебе не нужно к ней возвращаться, если ты этого не хочешь.
Девочка покачала головой.
- Значит, не вернешься. Ты еще что-то хотела? Нет? Тогда иди.
Матрика осторожно открыла дверь и вышла. Там её ждали друзья.


не считайте человека другом,тогда он не сможет стать вашим врагом..
 
БрюнеткаДата: Воскресенье, 11.11.2007, 13:53 | Сообщение # 30
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
biggrin Клево! Уже друзья, испытания....интересно!)
 
Forum Tokio Hotel » Ваше творчество: » Творчество на свободную тему » Лирические произведение (творчество лирики..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: