Пятница, 26.04.2024, 20:13

Tokio Hotel

Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Пришелец
RSS
Меню сайта
Наш опрос
Верите ли вы, что ТН все-таки посетят Россию в 2010 году?
Всего ответов: 6
Статистика
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
AllStarz Top Sites

AFI - Forum Tokio Hotel


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Freiheit_94  
Forum Tokio Hotel » Свободный Форум » Музыка » AFI
AFI
DonsiДата: Пятница, 15.06.2007, 14:36 | Сообщение # 1
Tomka
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
А это как?

 
DonsiДата: Пятница, 15.06.2007, 14:36 | Сообщение # 2
Tomka
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Мну нрава=))))

 
DonsiДата: Вторник, 10.07.2007, 13:20 | Сообщение # 3
Tomka
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
AFI "Decemberunderground" (p) 2006 Ukrainian Records / Universal

A Fire Inside (фраза, упрятанная в названии группы AFI) - это тот внутренний огонь, поддерживать который нередко гораздо тяжелее, чем внешний. Этой калифорнийской панк-команде не один год приходилось любыми способами разжигать как внутренние, так и внешние страсти, преодолевая разброд, расхождения во мнениях, годы полного штиля и безвестности. Пока участники боролись с внутренними врагами, включая и усталость, и иссякание запасов надежды (ну в самом деле, сколько можно ходить в местных героях, "широко известных в узких кругах"?), их фанам тоже приходилось проявлять чудеса долготерпения. На сегодняшний день биографию AFI (которая, конечно, еще далеко не исчерпана) можно смело назвать историей со счастливым - промежуточным - концом. Даже недавнюю "продажу" в руки лейбла-мэйджора, которая блюстителями андеграундной чистоты обычно воспринимается в штыки, поклонники AFI встретили так, словно только на это и надеялись все десять лет, пока ревниво следили за скромными успехами своих скромных героев.

Собственно, процесс глубоких внутренних перемен в AFI начался давно, еще с приходом гитариста Джейда Пьюджета (Jade Puget), который подключился к работе над альбомом 1999 года "Black Sails in Sunset". Через четыре года эволюция, не посягавшая, однако, на оригинальный саунд AFI, успешно продолжилась на диске "Sing the Sorrow" (2003), отданном на откуп именитым продюсерам Джерри Финну (Jerry Finn) и Бутчу Вигу (Butch Vig), патрону Garbage.

Джейд Пьюджет без труда взял на себя роль главного поставщика мелодий и композиторских идей, учитывая готические настроения вокалиста Дейви Хэвека (Davey Havok) и сохраняя агрессивный напор ранних образцов AFI. Сокрушительный ритм, энергичные, плотно нанизанные панковские риффы, задорные мелодии, загадочные тексты Хэвека и его непредсказуемые вокальные зигзаги, от романтичных рок-рулад до звериного рычания, - эти характерные и наиболее эффектные наработки прошлого не остались за бортом, а взяты музыкантами в большое, многообещающее будущее.

Седьмой студийный альбом "Decemberunderground", как отголосок этого будущего, частично уже перенесенного в настоящее, опирается на тот же звуковой фундамент, но демонстрирует, как по тем же мотивам можно написать немножко другую историю. Более амбициозную, в чем-то более пафосную, а в чем-то более лирическую, с внутренней интригой, тугую, как заведенная пружина, и по-молодому азартную. А еще точнее - сразу несколько историй, иногда настолько не похожих одна на другую, реализованных настолько в разном ключе, что даже странно приписывать их одному автору.

Взять хотя бы традиционную прелюдию AFI, которая на этот раз полностью перелицована: чеканный, драйвовый танцевальный ритм, упругие струнные, эфирный женский бэк-вокал и мужская вокальная группа поддержки. Ничего от затягивающей жути предыдущих "Prelude". Зато второй трек "Kill Caustic", дань раннему ушераздирающему хардкор-панку AFI, сходу бросает в огонь нечеловеческих страстей и под колеса нечеловеческих скоростей. Его сменяет разудалый поп-панк "Miss Murder", прослоенный лирическими отступлениями, которые мало того что грешат индастриэлом, так еще чуть-чуть - и упадут в объятия глэм-рока.

"Interview" - немножко пафосная, взволнованная баллада, дразнящая слух то лирическим синтезатором, а то и вовсе церковным органом. "Love Like Winter" - открытый на все четыре стороны, заводной гибрид новейшей электроники и старого доброго панк-рока. Красивая, драматичная композиция "Endlessly, She Said" - квинтэссенция обновленного саунда AFI, бравирующего контрастом нежности и звериной агрессии, металлического лязга и лирических проигрышей, бравады и тоски, ангельской легкости и адской тяжести.

На 15-м году существования AFI достигли точки, с которой можно сверху вниз оглядываться на прошлое и при этом ясно видеть обнадеживающую перспективу. Хотя искусство живет по своим законам, альбом "Decemberunderground" оказался идеальным воплощением прозаической поговорки "Тише едешь - дальше будешь!".

Оценка: 8/10

Трек-лист:

1. Prelude 12/21
2. Kill Caustic
3. Miss Murder
4. Summer Shudder
5. The Interview
6. Love Like Winter
7. Affliction
8. The Missing Frame
9. Kiss and Control
10. The Killing Lights
11. 37mm
12. Endlessly, She Said


 
Miss_Sweet_MurderДата: Вторник, 10.07.2007, 14:42 | Сообщение # 4
Tom
Группа: Администратор
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Кульная группа. Правда, я недавно только услышала. но мне понравилось.

Wenn dir das Leben eine Zitrone gibt, frag nach Salz & Tequila! (с)

Сочувствую, приятель, я знаю, что значит иметь мечту, которая никогда не сбудется...

 
DonsiДата: Вторник, 10.07.2007, 19:03 | Сообщение # 5
Tomka
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: Offline
Алекс@ндра, я тож недавно и в восторге)) smile

 
МуровьедДата: Пятница, 23.11.2007, 22:12 | Сообщение # 6
Душа тусовки
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Статус: Offline
я не слышала надо послушать

Жизнь есть комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует.
 
Freiheit_94Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:19 | Сообщение # 7
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
меня песенка Prelude 1221 зацепила....

Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
Angel_adaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:43 | Сообщение # 8
Heilig
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
Ой, этот альбом вообще самый лучший из всех, ИМХО,
Не то, что бы давно ее услышала, но влюбилась моментально в их песни...ммм


Представьте, что в городе, где постоянно перемещаются больше пяти миллионов человек, можно быть одинокой, совершенно…
 
Miss_Sweet_MurderДата: Воскресенье, 03.02.2008, 18:01 | Сообщение # 9
Tom
Группа: Администратор
Сообщений: 1216
Статус: Offline
Мне Miss Murder нравится. У меня ник такой в асе одной.

Wenn dir das Leben eine Zitrone gibt, frag nach Salz & Tequila! (с)

Сочувствую, приятель, я знаю, что значит иметь мечту, которая никогда не сбудется...

 
Freiheit_94Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:22 | Сообщение # 10
Bill
Группа: Модератор
Сообщений: 1680
Статус: Offline
блин, классная группа. тока что скачала альбом, сижу слушаю, тащусь

Переспи с рок-звездой - поддержи искусство.
 
БрюнеткаДата: Воскресенье, 03.02.2008, 19:50 | Сообщение # 11
Gustav
Группа: Администратор
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Алекс@ндра, Я тебя за эту песню бить буду. )))) Зря ты мне про нее рассказала!
 
Angel_adaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 20:33 | Сообщение # 12
Heilig
Группа: Пользователи
Сообщений: 845
Статус: Offline
И прально..это офигенная группа...

Представьте, что в городе, где постоянно перемещаются больше пяти миллионов человек, можно быть одинокой, совершенно…
 
ТигренокДата: Воскресенье, 19.10.2008, 16:16 | Сообщение # 13
Новоприбывший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
лаф их
 
Forum Tokio Hotel » Свободный Форум » Музыка » AFI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: